Accueil News Club Compétition RÉSULTATS 4em coupe régionale open & espoir

RÉSULTATS 4em coupe régionale open & espoir

967
0

Bonjour à tous,

Deux superbes journées ce week-end du 1er & 2 juin resteront gravées dans la mémoire de l’équipe du POYOSURFCLUB et de tous les surfeurs de Guadeloupe qui étaient présents.

le spot de bananier sur la plage de salée nous a gâtées avec des superbes vagues , un grand merci a tous les bénévoles.

La compétition a débuté le samedi 1er juin a 12 hrs avec les séries benjamins, nous avons reçu toutes les catégories et tous les clubs de Guadeloupe étaient présents ainsi que st barth et st martin qui ont fait le déplacement.

La plage était remplie de beau monde et les plus jeunes ont pu s’amuser dans les vagues hors zone de compétition.

Les jeunes espoirs ont assuré le spectacle, des figures aériennes et radicales sur ce beach-break (vague de sable) de sable noir.

Nos jeunes du club et les moniteurs ont participé à cette coupe, titouan veschambre a gagné ça final trois coupes en Guadeloupe il termine toutes les trois champions a surveillé de prêt; brendy delannay a aussi terminé première de sa série en ondine minime, bravo les champions!!

Ensuite delannay evens second chez les cadets, brendy delannay troisième chez les ondines open; arthur fortune quatrième chez les junior; olivier thierry « ekel » le monos quatrième en open, POYOrepresent!!

Un grand merci à tous et ne jamais oublié que:

Le plus important dans le surf ces de se faire plaisir,

 Duke Kahanamoku

BENJAMINS:

1er: titouan veschambre

2em: desmoucelle lucas

3em: ledee noé

4em: auptel issam

MINIMES:

1er:  thomas debierre

2em:  leo-paul etienne

3em: enzo cavallini

4em: thomas doumenjou

CADETS:

1er : david dorne

2em : delannay evens

3em : benard nicolas

4em : jonathan guichard

JUNIOR:

1er: irwin andro

2em: aubryn maxime

3em: macquart arthur

4em: fortune arthur

ONDINES minimes:

1er: brendy delannay

2em: manon marlin

3em: nell auptel

ONDINES espoir:

1er: camille lavocat

2em: nina reynald

3em: cavallini manon

ONDINES open:

1er: camille lavocat

2em: manon cavallini

3em: brendy delannay

4em: auptel nell

OPEN:

1er: debray  jean-charles

2em: doumenjou thomas

3em: thibault breneol

4em: thierry olivier

Les photos sont de cyril exbrayat le lien click