Accueil News Club Manifestation Open Territorial SURF Guadeloupe 21,22,23/01/ 2022

Open Territorial SURF Guadeloupe 21,22,23/01/ 2022

538
0
open territorial  » nous pouvons recevoir 25% de surfeurs d’autres région « 
notre surfeuse eline est resté fidele a son club d’origine poyosurfclub, merci championne

Un super moment partagé avec tous ces jeunes surfeurs. Enfin la possibilités de pouvoir organisé une compétition de surf; avec cette crise sanitaire ces de plus en plus difficile de pouvoir mettre en place ce type de manifestation

enzo

Les jeunes étaient super motiver il y a eu du beau spectacle sur cette première journée avec les open le vendredi 21 les conditions étaient difficile mais offrais de belles vagues assez venté ! l’orientation du spot de damencourt sur la commune du moule fait que malgré le vent fort les vagues s’enroulais en donnant aux surfeurs de la possibilités de glisser longtemps.

nos surfeurs et surfeuses on pu s’exprimer et ce faire plaisir en envoyant de belles figures

staff contest

nous avons eu le plaisir de recevoir une délégation de technicien de la fédération française de surf avec michel directeur technique national surf et notre nouveau conseiller technique surf dom mathieu sans oublier notre très sympa formateur et juge professionnelle geofrey

adam

Pour tous les résultats vous pouvez telecharger l’application STACT open territoriale n°1 de Guadeloupe

SURF OPEN

1 thomas debierre ; 2 gatien delahaye; 3 david dorne; 4 paul cesar distinguin

SURF BENJAMIN

1 matthew maurine-ligniéres; 2 louka giraud; 3 valentin mauriette raimbault; 4 merlin roman

SURF MINIME

1 hugo flori; 2 luc bier; 3 esteban coucoulis lapierre; 4 adam martin-battisti

SURF CADET

1 kalani giraud; 2 roman duprat; 3 milo martineau; 4 kito guessard

SURF JUNIOR

1 mahe delaroziere; 2 louka beaugendre; 3 matisse brito; 4 diego bajt

SURF ONDINE

1 bahia frediani; 2 nahia milhau; 3 flore baracchini; 4 clhoe bense

SURF ONDINE BENJAMIN

1 lily calvez; 2 rose calvez; 3 salomé villoing; 4 eulalie thebault

SURF ONDINE CADET

1 emy beltan; 2 anna malayka danielou 3 jade brochette 4 celia magras

SURF ONDINE JUNIOR

1 nahia milhau; 2 eline beltan; 3 clhoe bense; 4 flore baracchini

LONGBOARD OPEN

1 jordan oueslati; 2 paul short; 3 cyrill villoing; 4 matisse brito

final longboard
le mur !!!!


le jugement